Очки четкие, как будто приклеены и очень современные, сейчас такие в моде, хоть и ретро. Снимок изредка мелькает в сети, чаще с какими-то афоризмами, не всегда в тему и не всегда булгаковскими.
Увы, нет. Это одна из последних фотографий Мастера. За месяц до смерти он подписал ее:
"Жене моей, Елене Сергеевне Булгаковой. Тебе одной, моя подруга, надписываю этот снимок. Не грусти, что на нем черные глаза: они всегда обладали способностью отличать правду от неправды. Москва, М.Булгаков, 11 февр. 1940 г."